8 класс.

Вычислите массу порций воды, в которой содержится столько же молекул, сколько их в 22 г СО2.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:18
    0
    M=22 (г)

    n=m/M

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    n=22/44=0.5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)