Помогите найти массовые доли элемента Fe (No3) 3

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:48
    0
    Массовая доля Fe в Fe (NO3) 3=55,8/241,8=0,2

    Массовая доля N в Fe (NO3) 3=42/241,8=0,17

    Массовая доля O в Fe (NO3) 3=144/241,8=0,6