Какая масса кислорода находиться в воздухе, занимающем объем 36 м3 (н. у.) ?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:44
    0
    W (O2) = 21% - содержание кислорода в воздухе

    V (O2) = 21/100 х36=7,56 м3=7560 л

    Vm=22,4 л/моль

    n (O2) = 7560/22,4=337,5 моль

    M (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = 32 х337,5=10800 г = 10,8 кг