Сколько атомов алюминия в алюминевой ложке весом 10 г

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:23
    0
    N=m*Na/M. N = (10 г*6*10^23 моль^-1) / 27 г/моль=2,2*10^23