Рассчитайте количество вещества алюминия и число атомов в алюминевой ложке массой 20 г.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:08
    0
    Количество вещ-ва = м/Mr=20/27=0,74 моль.

    N=Na*n=6*10^23*0,74=4,44*10^23