1. В пробирку налейте 3 мл. NaOH и к нему добавьте 1 мл CuCI2.

2. В эту же пробирку добавьте 2 мл соляной кислоты.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:42
    0
    2NaOH + CuCl2 = Cu (OH) 2 + 2NaCl синий осадок

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O растворение осадка