Какую массу имеют 33,6 мл (н. у.) этана C2H6

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:38
    0
    Дано: n (C2H6) = V (C2H6) / Vm = 0,0336 / 22,4 = 0,0015 моль

    V (C2H6) = 33,6 мл=0,0336 л

    Vm=22,44 л

    М (С2 Н6) = 30 г/моль m (C2H6) = n (C2H6) * M (2H6) = 0,0015 * 30 = 0,045 г

    Найти:

    m (C2H6) = ?