Какой объем имеют 12*10 в 23 степени молекул углекислого газа CO2

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:49
    0
    N=12*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=12*10^23/6.02*10^23=2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*2=44.8 (л)