V B = 6 моль B+O2 = B2O3

Найти:

v моль (B2O3)

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:28
    0
    4B+3O2=2B2O3

    Соотношение Бора и Кислорода - 4:3 (по уравнению)

    Если Бора взяли 6 моль, то кислорода - 4,5.

    Можно найти это с помощью пропорции:

    6/4=x/3, откуда x = (6*3) / 4=4.5 (моль)