Используя структурные формы органических соединений, составьте уравнения по схеме:

C2H4→C2H5OH→C2H5ONa

Назвать органические вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:26
    0
    1) H2C=CH2 + H2O = H3C-CH2-OH (этанол)

    2) 2H3C-CH2-OH + 2Na = 2H3C-CH2-ONa (этилат натрия) + H2