Найти процентный состав по формуле Mg (no3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:15
    0
    Mr (Mg (NO3) 2) = 24+2*14+6*16=148

    W (Mg) = 24/148=0.16=16%

    W (N) = 28/148=0.19=19%

    W (O) = 96/148=0.65=65%