Дано количество вещества 0,75 моль (H2PO4), найти молекул и массу?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:10
    0
    Ну число молекул по формуле : N=n*Na (Na=6.02)

    m = n*M

    осталось просто подставить всё в формулы