При горении метана CH4 на воздухе образуются углекислый газ и вода. вычислите массу воздуха, требуемого для горения 16 г метана, если массовая доля кислорода в воздухе составляет 28, 6 %

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:14
    -1
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    16/16=1

    1/1=x/2

    x=2

    2*32=64

    64/28.6=2.24

    2.24*100=224 грамма