Найти массу нитрата натрия необходимую для приготовления 300 мл. 0,2 М раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:10
    0
    N (NaNO3) = V (расствора) * c (NaNO3) = 0.3*0.2 m (NaNO3) = M (NaNO3) * n (NaNO3) - 0.06*85=5.1 г