Напишите молекулярные уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения co->x-->k2co3-->baco3

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:58
    0
    2CO+O2=2CO2

    CO2+K2O=K2CO3

    K2CO3+Ba (OH) 2=BaCO3+H2O