Осщствить превращения, назвать вещества Cu>CuO>CuC12>Cu (OH) 2>CuO

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:11
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2=CuO + H2O