Составьте уравнение реакции в молекулярном, полном ионном, сокращенном ионном виде между гидроксидом бария и сульфатом натрия

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:12
    0
    Ba (OH) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH ионное

    Ba (OH) 2+2Na+SO4=Ba+SO4+2Na+2OH мол. ионное

    Ba (OH) 2=Ba+2OH сокр. ионное