Определите количество теплоты, выделяющихся при сгорании 5.6 л водорода (объем измерен при н. у.) с образованием H2O (ж)

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:05
    0
    H2+1/2O2=H2O ∆r1H=286 кдж

    1) n (H2) = V (H2) / V=5.6/22.4=0.25

    2) n (H2) = n (H2O) = 0.25

    3) Q = ∆r1H*n (H2O) = 286*0.25=71.5 кдж