Найти молекулярную массу и oмегу:P205, K2Mn04, Fe (No3) 2, N20, Fe203, Na3Po4, CuSo4

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:02
    0
    Mr (P2O5) = 31*2+5*16=142

    Mr (K2MnO4) = 39*2+55+4*16=197

    Mr (Fe (NO3) 2) = 56+2*14+6*16=180

    Mr (N2O) = 2*14+16=44

    Mr (Fe2O3) = 2*56+3*16=160

    Mr (Na3PO4) = 3*23+31+4*16=164

    Mr (CuSO4) = 64+32+4*16=160