Где содержится больше молекул в 5 моль или 90 воды

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:37
    0
    N=n*Na, где Na - число Авагадро=6,02*10^23 г/моль

    N=5*6.02*10^23=30.1*10^23 (молекул)

    N=90*6.02*10^23=541.*10^22 (молекул)