Вычислите массовые доли химических элементов Al (OH) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:33
    -1
    Mr (Al (OH) 3) = 78

    W (Al) = (27:78) * 100%=0.35=35%

    W (O) = (48:78) * 100%=0.62=62%

    W (H) = (3:78) * 100%=0.0.3=3%