Найти массуAgCl, m (AgNO3) = 34,2 гр, а m (NaCl) = 20,0 гр

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:53
    0
    AgCl

    Mr (AgCl) = Ar (Ag) + Ar (Cl)

    Mr (AgCl) = 108+35.5=143.5

    NaCl

    Mr (NaCl) = Ar (Na) + Ar (Cl)

    Mr (NaCl) = 23+35.5=58.5

    AgNO3

    Mr (AgNO3) = Ar (Ag) + Ar (N) + 3Ar (O)

    Mr (AgNO3) = 108+14+3*16=170