сколько необходимо взять гидроксида железа 3, чтобы получить 800 г сульфата железа 3

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:06
    0
    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    n (Fe2 (SO4) 3) = 800/400=2 моль

    n (Fe (OH) 3) = n (Fe2 (SO4) 3) = 2 моль

    m (Fe (OH) 3) = 2*107=214 г

    Ответ: 214 г