Запишите реакции разложения для:

1) гидроксида цинка

2) гидроксида никеля (2)

3) гидроксида хрома (3)

4) кремниевой кислоты

5) карбоната цинка

6) сульфата свинца

7) сульфата железа (3)

8) карбоната железа (2)

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:20
    0
    1) Zn (OH) 2=ZnO=H2O

    2) Ni (OH) 2=NiO+H2O

    3) 2Cr (OH) 3=Cr2O3+3H2O

    4) H2SiO3=SiO2+H2O

    5) ZnCO3=ZnO+CO2

    6) ZnSO4 не разлагается

    7) Fe2 (SO4) 3 не разлагаеся

    8) FeCO3=FeO+CO2