Сколько граммов железа можно получить алюминотермическим способом из 560 граммов оксида железа 3

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:14
    0
    Fe₂O₃ + 2Al → 2Fe + Al₂O₃

    n (Fe₂O₃) = 560/160 = 3.5 моль

    n (Fe) = 2 * 3.5 = 7 моль

    m (Fe) = 7 * 56 = 392 г