Во сколько раз тяжелее водорода молекулы следующих веществ: CO2, SO2, CL2, SO3?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:54
    0
    M (H2) = 2 г / моль

    M (CO2) = 44 г / моль,. 44/2=22, тяжелее водорода в 22 раза

    M (SO2) = 64 г / моль,. 64/2=32, тяжелее водорода в 32 раза

    M (Cl2) = 71 г / моль,. 71/2=35,5, тяжелее водорода в 35,5 раз

    M (SO3) = 80 г / моль,. 80/2=40, тяжелее водорода в 40 раз