Решить задачу 10 г HNO3+40 гH2O найти W (HNO3)

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:51
    0
    W (HNO3) = m (HNO3) / m (смеси HNO3+H2O) =

    =10g/50g=0,2 0,2*100%=20%