Масса магния 21,6 г, надо найти массу H2SO4. Какая-то странная задача. Напишите с пояснением.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:25
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    n (Mg) = m/M=21,6/24=0,9 моль

    1/1=x/1

    n (H2SO4) = 0.9 моль

    m (H2SO4) = n*M=0,9*98=88,2 г

    Ответ: 88,2 г