Водород и Кислород объемом по 6,5 лк аждого смешали и взорвали. Определите массу воды которая может оброзоваться в результате рякций?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:41
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    Из реакции следует, что О2 взят в избытке

    n (H2) = 6.5 л/22,4 л/моль = 0,29 моль

    n (H2O) = n (H2) = 0.29 моль

    m (H2O) = 0,29 моль*18 г/моль = 5,22 г

    ,