Расставить коэффициенты и степени окисления

H2 + pb3o4 = pb + H2O

Na + h2o = NaOH + H2

Fe + Cl2 = Fecl3

K + Br2 = KBr

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:13
    0
    H2 (0) + Pb3 () O4 (-2) = Pb (0) + H2 (+1) O (-2) - тут в оксиде скорее всего опечатка

    Na (0) + H2 (+1) O (-2) = Na (+1) OH (-1) + H2 (0) - OH общая ст. ок. минус 1

    Fe (0) + Cl2 (0) = Fe (+3) Cl3 (-1)

    K (0) + Br2 (0) = K (+1) Br (-1)

    в скобках указаны степени окисления