N (N2) = 90*10^23 моль. Найти m.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:01
    0
    N/Na-формула

    (9*10^24) / (6*10^23) = 15 моль (n)

    M=14*2=28

    m=M*n=28 г/моль * 15 моль=420 г
  2. 19 декабря, 19:33
    0
    Решение: m=nxM. Нужно найти только n. n=N/N авогадро. 90*10^23/6*10^23=15 моль. m=15 моль x 28 грамм/моль = 420 грамм