Массовая доля кислорода больше в соеденении: 1) H2O 2) Li2O 3) MgO 4) SO2

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:16
    0
    Смотрим в таблицу Менделеева на массовую долю элемента: Н2 О=1*2+16=18 Li2O=7*2+16=30 МgО=24+16=40 SO2=32+16*2=64 Ответ: 4) SO2.