В какой массе угарного газа содержится столько же атомов кислорода сколько их содержится в азотной кислоте хим количеством 4 моль. Нужно решение.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:21
    0
    Дано:

    n (CO) - 4 моль

    m (СO) - ?

    Mr (CO) - 12+16=28 г/моль

    Решение:

    m=M*n

    m=28*4=112 г

    Ответ:m=112 г