Определить хим. количество солей которые образуются при взаимодействии углекислого газа хим. количеством 2 моль и 3 моль с гидроксидом калия хим. количеством 3 моль.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:23
    0
    Co2=koh=k2co3+h2o

    cсоставим стехеометрическое соотношение

    2/1=х/1 и значит в 1 случае кол во вещества=2 моль

    во 2: 3/1=х/1 следовательно колво вещ ва=3 моль