Составить и назвать изомеры, указать виды изомерии C5H8

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:14
    0
    C5H8 СН3-СН=CH-CH=CH2 пентадиен-2,4

    СН2=СН-СН2-СН=СН2 пентадиен - 1,4

    СН3-СН=С=СН-СН3 пентадиен-2,3

    СН≡С-СН2-СН2-СН3 пентин-1

    СН3-С≡С-СН2-СН3 пентин-2