Закончить ОВР между указанными в-вами. Укажите окислители и восстановители, а также процессы для данных реакций

А) кислород и кальций

Б) магний и соляная кислота

В) сера и водород

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:21
    0
    2Ca+O2=2CaO (Ca^0=во-ль. O2^0=ок-ль)

    Mg+2HCl=MgCl2+H2 (Mg^0=во-ль. HCl (H-) = ок-ль

    2H2+S2=2H2S (H2=воль. S2-окль)