BeO+HNO3=Be (NO3) 2+H2O

записать полное ионное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:10
    0
    BeO+2HNO3=Be (NO3) 2+H2O

    BeO + 2H (+) + 2NO3 (-) = Be (2+) + 2NO3 (-) + H2O

    BeO + 2H (+) = Be (2+) + H2O