Напишите реакции ионного обмена а) CuSo4+NaOH б) AgNO3+CaCl2.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:13
    0
    СuSo4+2NaOH=CuOH2+Na2So4

    Cu+SO4+2Na+2OH=CuOH2+2Na+So4

    Cu+2OH=CuOH2+

    2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca (NO3) 2

    2Ag+2NO3+Ca+2Cl=2Agcl+Ca+2NO3

    2Ag+2Cl=2AgCl