С какими из перечисленных веществ:

(H2O, KOH, SO3, MgO, Fe, H2SO4, Cu (NO3) 2, BaSO4)

Реагируют следующие вещества:

г) NaCO3

д) P2O5

e) Fe (OH) 3.

Составьте уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:11
    0
    Na2CO3 + H2SO4=Na2SO4 + H2O+CO2

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    P2O5+6KOH=2K3PO4 + 3H2O

    P2O5+3MgO=Mg3 (PO4) 2

    2Fe (OH) 3 + 3SO3=Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O