Определите массу 3 молей меди

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:36
    0
    N - количество вещества. Cu - медь. m - масса. M - молярная масса.

    Дано: Решение:

    n (Cu) = 3 моль n = m/M m = n*M

    m = ? M (Cu) = 64 г/моль.

    m (Cu) = 3 моль * 64 г/моль = 192 г.