Какая масса водорода прибавится к бутену, если получится 320 г бутана?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:15
    0
    С4H8 + H2 = C4H10

    M (C4H10) = 58 г/моль

    n (C4H10) = 320/58=5,5 моль

    n (H2) = n (C4H10) = 5,5 моль

    M (H2) = 2 г/моль

    m (H2) = 2 х5,5=11 г.