Рассчитайте химическеое количество вещества в моль которое состовляет 126 г азотной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:34
    0
    M = 126 (г)

    n=m/M

    M (HNO3) = 1+14+3*16=63 (г/моль)

    n=126/63=2 (моль)