Растичтать малекулярную массу

H2SO4

KNO3

CaCl2

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:10
    0
    Mr (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

    Mr (KNO3) = 39 + 14 + 16*3 = 101

    Mr (CaCl2) = 40 + 35*2 = 110
  2. 9 февраля, 17:12
    0
    (H2SO4) = 1x2+32+16x4=98

    (KNO3) = 39+14+16x3=101

    (CaCl2) = 40+35x2=110