Сколько моль составляют 12,7 г иода i2

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:28
    0
    Моли - это "ню". Чтобы найти ню: нужно массу разделить на молярную массу. Получим:

    n (I2) = m/М

    М (I2) = 127 грамм/моль (А так как I2, то это число умножим на 2)

    n=12.7/254=0.05 моль