Найти массу и количество вещества для 2.24 литров водорода

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:07
    0
    V=2.24 (л)

    V=Vm*n, Vm - объем газа при н. у. = 22.4 л/моль

    n=V/Vm=2.24/22.4=0.1 (моль)

    m=n*M

    M (H2) = 1*2=2 (г/моль)

    m=0.1*2=0.2 (г)