Задача по хтмии Вычеслите массу (в граммах) которую оставляет 67.2 литров углекислого газа (CO2)

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:04
    0
    V=67.2 (л)

    V=Vm*m/M, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    m=V*M/Vm=67.2*44/22.4=132 (г)