Определить массу 1,2*10 в 21 степени

СаСО3

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:08
    0
    Ню (CaCO3) = N/Nавагадро=1.2*10²¹/6.02*10²³=0.00199 моль

    mCaCO3=Ню*M=0.00199*100=0.199 г