Какую массу имеет вода количеством вещества 7 моль?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:11
    0
    M=n*M (Mr) M=Mr Mr (H2O) = 18 M=18 г/моль

    m (H2O) = 7*18=126 (г)
  2. 20 ноября, 23:44
    0
    M (h2o) = n*Mr=7*18=126 г