Какая масса фосфора сгорела, если известно, что при этом образовался оксид фосфора (V) и выделилось 602 кДж теплоты? Тепловой эффект данной реакции равен 3010 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:50
    +1
    P + O2 = P2O5

    x/1=602/3010

    x=0.2 моль

    0.2*31=6.2 грамма