NaOh+hno3 ионное и молекулярное

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:32
    0
    Реакция нейтрализации азотной кислоты раствором едкого натра происходит с выделением тепла. Реакция ионного обмена.

    NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

    Na⁺ + OH⁻ + H⁺ + NO3⁻ = Na⁺ + NO3⁻ + H2O

    OH⁻ + H⁺ = H2O + Q
  2. 8 августа, 22:02
    0
    NaOH+HNO3 = NaNO3 + H2O OH + H = H2O